Palabras claveCinturonesPasivas de personajePasivas del AtlasClasesAscendenciasMecánicas de liga y pruebasJefesPNJMisionesObjetos de misiónUbicaciones
0.5.5e
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 1 | +(16-27) a la armadura | 0.88% | 1000 |
| T6 | 8 | +(28-56) a la armadura | 0.88% | 1000 |
| T5 | 16 | +(57-77) a la armadura | 0.88% | 1000 |
| T4 | 25 | +(78-98) a la armadura | 0.88% | 1000 |
| T3 | 33 | +(99-127) a la armadura | 0.88% | 1000 |
| T2 | 46 | +(128-159) a la armadura | 0.88% | 1000 |
| T1 | 54 | +(160-190) a la armadura | 0.88% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | +(10-19) a la vida máxima | 0.88% | 1000 |
| T8 | 6 | +(20-29) a la vida máxima | 0.88% | 1000 |
| T7 | 16 | +(30-39) a la vida máxima | 0.88% | 1000 |
| T6 | 24 | +(40-59) a la vida máxima | 0.88% | 1000 |
| T5 | 33 | +(60-69) a la vida máxima | 0.88% | 1000 |
| T4 | 38 | +(70-84) a la vida máxima | 0.88% | 1000 |
| T3 | 46 | +(85-99) a la vida máxima | 0.88% | 1000 |
| T2 | 54 | +(100-119) a la vida máxima | 0.88% | 1000 |
| T1 | 60 | +(120-149) a la vida máxima | 0.88% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T9 | 1 | +(10-14) al maná máximo | 0.88% | 1000 |
| T8 | 6 | +(15-24) al maná máximo | 0.88% | 1000 |
| T7 | 16 | +(25-34) al maná máximo | 0.88% | 1000 |
| T6 | 25 | +(35-54) al maná máximo | 0.88% | 1000 |
| T5 | 33 | +(55-64) al maná máximo | 0.88% | 1000 |
| T4 | 38 | +(65-79) al maná máximo | 0.88% | 1000 |
| T3 | 46 | +(80-89) al maná máximo | 0.88% | 1000 |
| T2 | 54 | +(90-104) al maná máximo | 0.88% | 1000 |
| T1 | 60 | +(105-124) al maná máximo | 0.88% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | Velocidad de movimiento aumentada un 10% | 0.88% | 1000 |
| T5 | 16 | Velocidad de movimiento aumentada un 15% | 0.88% | 1000 |
| T4 | 33 | Velocidad de movimiento aumentada un 20% | 0.88% | 1000 |
| T3 | 46 | Velocidad de movimiento aumentada un 25% | 0.88% | 1000 |
| T2 | 65 | Velocidad de movimiento aumentada un 30% | 0.88% | 1000 |
| T1 | 82 | Velocidad de movimiento aumentada un 35% | 0.88% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 2 | Armadura aumentada un (15-26)% | 0.88% | 1000 |
| T6 | 16 | Armadura aumentada un (27-42)% | 0.88% | 1000 |
| T5 | 35 | Armadura aumentada un (43-55)% | 0.88% | 1000 |
| T4 | 46 | Armadura aumentada un (56-67)% | 0.88% | 1000 |
| T3 | 54 | Armadura aumentada un (68-79)% | 0.88% | 1000 |
| T2 | 60 | Armadura aumentada un (80-91)% | 0.88% | 1000 |
| T1 | 65 | Armadura aumentada un (92-100)% | 0.88% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 10 | Armadura aumentada un (6-13)% +(8-13) al umbral de aturdimiento | 0.88% | 1000 |
| T5 | 19 | Armadura aumentada un (14-20)% +(14-24) al umbral de aturdimiento | 0.88% | 1000 |
| T4 | 38 | Armadura aumentada un (21-26)% +(25-40) al umbral de aturdimiento | 0.88% | 1000 |
| T3 | 48 | Armadura aumentada un (27-32)% +(41-63) al umbral de aturdimiento | 0.88% | 1000 |
| T2 | 63 | Armadura aumentada un (33-38)% +(64-94) al umbral de aturdimiento | 0.88% | 1000 |
| T1 | 74 | Armadura aumentada un (39-42)% +(95-136) al umbral de aturdimiento | 0.88% | 1000 |
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(30-39) a la vida máxima sanguino |
| T2 | 38 | - | +(70-84) a la vida máxima robusto |
| T1 | 46 | - | +(85-99) a la vida máxima rotundo |
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(25-34) al maná máximo azur |
| T2 | 38 | - | +(65-79) al maná máximo de aguamarina |
| T1 | 46 | - | +(80-89) al maná máximo opalescente |
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | +(0.3-0.4) metros a la distancia de esquivar rodando |
| T1 | 78 | - | +(0.4-0.5) metros a la distancia de esquivar rodando |
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Velocidad de movimiento aumentada un (10-14)% durante el sprint |
| T1 | 78 | - | Velocidad de movimiento aumentada un (17-23)% durante el sprint |
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 65 | - | Velocidad de movimiento aumentada un (24-26)% La potencia ralentizadora de los efectos nocivos está reducida un (10-15)% sobre ti |
| T2 | 70 | - | Velocidad de movimiento aumentada un (27-29)% La potencia ralentizadora de los efectos nocivos está reducida un (16-20)% sobre ti |
| T1 | 78 | - | Velocidad de movimiento aumentada un (30-32)% La potencia ralentizadora de los efectos nocivos está reducida un (21-25)% sobre ti |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) a la fuerza | 0.88% | 1000 |
| T7 | 11 | +(9-12) a la fuerza | 0.88% | 1000 |
| T6 | 22 | +(13-16) a la fuerza | 0.88% | 1000 |
| T5 | 33 | +(17-20) a la fuerza | 0.88% | 1000 |
| T4 | 44 | +(21-24) a la fuerza | 0.88% | 1000 |
| T3 | 55 | +(25-27) a la fuerza | 0.88% | 1000 |
| T2 | 66 | +(28-30) a la fuerza | 0.88% | 1000 |
| T1 | 74 | +(31-33) a la fuerza | 0.88% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T11 | 1 | +(6-11) al umbral de aturdimiento | 0.70% | 800 |
| T10 | 8 | +(12-29) al umbral de aturdimiento | 0.70% | 800 |
| T9 | 15 | +(30-49) al umbral de aturdimiento | 0.70% | 800 |
| T8 | 22 | +(50-72) al umbral de aturdimiento | 0.70% | 800 |
| T7 | 29 | +(73-97) al umbral de aturdimiento | 0.70% | 800 |
| T6 | 36 | +(98-124) al umbral de aturdimiento | 0.70% | 800 |
| T5 | 45 | +(125-163) al umbral de aturdimiento | 0.70% | 800 |
| T4 | 54 | +(164-206) al umbral de aturdimiento | 0.70% | 800 |
| T3 | 63 | +(207-253) al umbral de aturdimiento | 0.70% | 800 |
| T2 | 72 | +(254-304) al umbral de aturdimiento | 0.70% | 800 |
| T1 | 80 | +(305-352) al umbral de aturdimiento | 0.70% | 800 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% a la resistencia al fuego | 0.88% | 1000 |
| T7 | 12 | +(11-15)% a la resistencia al fuego | 0.88% | 1000 |
| T6 | 24 | +(16-20)% a la resistencia al fuego | 0.88% | 1000 |
| T5 | 36 | +(21-25)% a la resistencia al fuego | 0.88% | 1000 |
| T4 | 48 | +(26-30)% a la resistencia al fuego | 0.88% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% a la resistencia al fuego | 0.88% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% a la resistencia al fuego | 0.88% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% a la resistencia al fuego | 0.88% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% a la resistencia al hielo | 0.88% | 1000 |
| T7 | 14 | +(11-15)% a la resistencia al hielo | 0.88% | 1000 |
| T6 | 26 | +(16-20)% a la resistencia al hielo | 0.88% | 1000 |
| T5 | 38 | +(21-25)% a la resistencia al hielo | 0.88% | 1000 |
| T4 | 50 | +(26-30)% a la resistencia al hielo | 0.88% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% a la resistencia al hielo | 0.88% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% a la resistencia al hielo | 0.88% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% a la resistencia al hielo | 0.88% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% a la resistencia al rayo | 0.88% | 1000 |
| T7 | 13 | +(11-15)% a la resistencia al rayo | 0.88% | 1000 |
| T6 | 25 | +(16-20)% a la resistencia al rayo | 0.88% | 1000 |
| T5 | 37 | +(21-25)% a la resistencia al rayo | 0.88% | 1000 |
| T4 | 49 | +(26-30)% a la resistencia al rayo | 0.88% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% a la resistencia al rayo | 0.88% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% a la resistencia al rayo | 0.88% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% a la resistencia al rayo | 0.88% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 1 | El +(14-19)% de la armadura también se aplica al daño elemental | 0.88% | 1000 |
| T4 | 16 | El +(20-25)% de la armadura también se aplica al daño elemental | 0.88% | 1000 |
| T3 | 36 | El +(26-31)% de la armadura también se aplica al daño elemental | 0.88% | 1000 |
| T2 | 48 | El +(32-37)% de la armadura también se aplica al daño elemental | 0.88% | 1000 |
| T1 | 66 | El +(38-43)% de la armadura también se aplica al daño elemental | 0.88% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | Regeneras (1-2) de vida por segundo | 0.88% | 1000 |
| T7 | 5 | Regeneras (2.1-3) de vida por segundo | 0.88% | 1000 |
| T6 | 11 | Regeneras (3.1-4) de vida por segundo | 0.88% | 1000 |
| T5 | 17 | Regeneras (4.1-6) de vida por segundo | 0.88% | 1000 |
| T4 | 26 | Regeneras (6.1-9) de vida por segundo | 0.88% | 1000 |
| T3 | 35 | Regeneras (9.1-13) de vida por segundo | 0.88% | 1000 |
| T2 | 47 | Regeneras (13.1-18) de vida por segundo | 0.88% | 1000 |
| T1 | 58 | Regeneras (18.1-23) de vida por segundo | 0.88% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 3 | Rareza de los objetos encontrados aumentada un (6-10)% | 0.88% | 1000 |
| T2 | 24 | Rareza de los objetos encontrados aumentada un (11-14)% | 0.88% | 1000 |
| T1 | 40 | Rareza de los objetos encontrados aumentada un (15-18)% | 0.88% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 16 | +(4-7)% a la resistencia al caos | 0.22% | 250 |
| T5 | 30 | +(8-11)% a la resistencia al caos | 0.22% | 250 |
| T4 | 44 | +(12-15)% a la resistencia al caos | 0.22% | 250 |
| T3 | 56 | +(16-19)% a la resistencia al caos | 0.22% | 250 |
| T2 | 68 | +(20-23)% a la resistencia al caos | 0.22% | 250 |
| T1 | 81 | +(24-27)% a la resistencia al caos | 0.22% | 250 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 20 | Duración de la electrocución reducida un (36-40)% sobre ti | 0.44% | 500 |
| T4 | 36 | Duración de la electrocución reducida un (41-45)% sobre ti | 0.44% | 500 |
| T3 | 49 | Duración de la electrocución reducida un (46-50)% sobre ti | 0.44% | 500 |
| T2 | 63 | Duración de la electrocución reducida un (51-55)% sobre ti | 0.44% | 500 |
| T1 | 75 | Duración de la electrocución reducida un (56-60)% sobre ti | 0.44% | 500 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 20 | Duración del congelamiento reducida un (36-40)% sobre ti | 0.44% | 500 |
| T4 | 36 | Duración del congelamiento reducida un (41-45)% sobre ti | 0.44% | 500 |
| T3 | 49 | Duración del congelamiento reducida un (46-50)% sobre ti | 0.44% | 500 |
| T2 | 63 | Duración del congelamiento reducida un (51-55)% sobre ti | 0.44% | 500 |
| T1 | 75 | Duración del congelamiento reducida un (56-60)% sobre ti | 0.44% | 500 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 20 | Duración del escarchamiento reducida un (36-40)% sobre ti | 0.44% | 500 |
| T4 | 36 | Duración del escarchamiento reducida un (41-45)% sobre ti | 0.44% | 500 |
| T3 | 49 | Duración del escarchamiento reducida un (46-50)% sobre ti | 0.44% | 500 |
| T2 | 63 | Duración del escarchamiento reducida un (51-55)% sobre ti | 0.44% | 500 |
| T1 | 75 | Duración del escarchamiento reducida un (56-60)% sobre ti | 0.44% | 500 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 24 | Requisitos de atributos reducidos un 15% | 0.66% | 750 |
| T4 | 32 | Requisitos de atributos reducidos un 20% | 0.66% | 750 |
| T3 | 40 | Requisitos de atributos reducidos un 25% | 0.66% | 750 |
| T2 | 52 | Requisitos de atributos reducidos un 30% | 0.66% | 750 |
| T1 | 60 | Requisitos de atributos reducidos un 35% | 0.66% | 750 |
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 3 | - | Rareza de los objetos encontrados aumentada un (6-10)% de asalto |
| T2 | 24 | - | Rareza de los objetos encontrados aumentada un (11-14)% de saqueo |
| T1 | 40 | - | Rareza de los objetos encontrados aumentada un (15-18)% de arqueología |
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 12 | - | +(11-15)% a la resistencia al fuego de la salamandra |
| T2 | 36 | - | +(21-25)% a la resistencia al fuego del horno |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% a la resistencia al fuego del volcán |
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 13 | - | +(11-15)% a la resistencia al rayo de la borrasca |
| T2 | 37 | - | +(21-25)% a la resistencia al rayo de la nube de tormenta |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% a la resistencia al rayo de la vorágine |
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 14 | - | +(11-15)% a la resistencia al hielo del pingüino |
| T2 | 38 | - | +(21-25)% a la resistencia al hielo del yeti |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% a la resistencia al hielo del oso polar |
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(4-7)% a la resistencia al caos de los perdidos |
| T2 | 30 | - | +(8-11)% a la resistencia al caos de destierro |
| T1 | 56 | - | +(16-19)% a la resistencia al caos de expulsión |
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 45 | - | Duración de los efectos de las habilidades aumentada un (15-19)% |
| T2 | 55 | - | Duración de los efectos de las habilidades aumentada un (20-29)% |
| T1 | 78 | - | Duración de los efectos de las habilidades aumentada un (30-40)% |
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Las habilidades tienen un (7-10)% de probabilidad de no eliminar cargas, pero que sigan contando como cargas consumidas |
| T1 | 78 | - | Las habilidades tienen un (11-15)% de probabilidad de no eliminar cargas, pero que sigan contando como cargas consumidas |
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T2 | 45 | - | Los efectos nocivos expiran un (50-69)% más rápido sobre ti |
| T1 | 78 | - | Los efectos nocivos expiran un (70-89)% más rápido sobre ti |
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 45 | - | Velocidad de recuperación del enfriamiento aumentada un (12-17)% |
| T2 | 55 | - | Velocidad de recuperación del enfriamiento aumentada un (18-23)% |
| T1 | 78 | - | Velocidad de recuperación del enfriamiento aumentada un (24-30)% |