Palabras claveCinturonesPasivas de personajePasivas del AtlasClasesAscendenciasMecánicas de liga y pruebasJefesPNJMisionesObjetos de misiónUbicaciones
Prefijos
+# a la armadura +# a la evasión Armadura Evasión 7.0% 7000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 1 | +(9-16) a la armadura +(6-10) a la evasión | 1.00% | 1000 |
| T6 | 16 | +(17-46) a la armadura +(11-41) a la evasión | 1.00% | 1000 |
| T5 | 33 | +(47-71) a la armadura +(42-64) a la evasión | 1.00% | 1000 |
| T4 | 46 | +(72-85) a la armadura +(65-78) a la evasión | 1.00% | 1000 |
| T3 | 54 | +(86-102) a la armadura +(79-94) a la evasión | 1.00% | 1000 |
| T2 | 60 | +(103-127) a la armadura +(95-119) a la evasión | 1.00% | 1000 |
| T1 | 65 | +(128-149) a la armadura +(120-141) a la evasión | 1.00% | 1000 |
+# a la vida máxima Vida 11.0% 11000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T11 | 1 | +(10-19) a la vida máxima | 1.00% | 1000 |
| T10 | 6 | +(20-29) a la vida máxima | 1.00% | 1000 |
| T9 | 16 | +(30-39) a la vida máxima | 1.00% | 1000 |
| T8 | 24 | +(40-59) a la vida máxima | 1.00% | 1000 |
| T7 | 33 | +(60-69) a la vida máxima | 1.00% | 1000 |
| T6 | 38 | +(70-84) a la vida máxima | 1.00% | 1000 |
| T5 | 46 | +(85-99) a la vida máxima | 1.00% | 1000 |
| T4 | 54 | +(100-119) a la vida máxima | 1.00% | 1000 |
| T3 | 60 | +(120-149) a la vida máxima | 1.00% | 1000 |
| T2 | 65 | +(150-174) a la vida máxima | 1.00% | 1000 |
| T1 | 70 | +(175-189) a la vida máxima | 1.00% | 1000 |
De (#) a (#) de daño físico de las espinas Daño Físico 7.0% 7000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 1 | De (1-2) a (3-4) de daño físico de las espinas | 1.00% | 1000 |
| T6 | 10 | De (5-7) a (7-10) de daño físico de las espinas | 1.00% | 1000 |
| T5 | 19 | De (11-16) a (17-23) de daño físico de las espinas | 1.00% | 1000 |
| T4 | 38 | De (24-35) a (36-53) de daño físico de las espinas | 1.00% | 1000 |
| T3 | 48 | De (40-60) a (61-92) de daño físico de las espinas | 1.00% | 1000 |
| T2 | 63 | De (64-97) a (98-145) de daño físico de las espinas | 1.00% | 1000 |
| T1 | 74 | De (101-151) a (152-220) de daño físico de las espinas | 1.00% | 1000 |
Probabilidad de bloqueo aumentada un #% 3.0% 3000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 1 | Probabilidad de bloqueo aumentada un (15-19)% | 1.00% | 1000 |
| T2 | 33 | Probabilidad de bloqueo aumentada un (20-24)% | 1.00% | 1000 |
| T1 | 65 | Probabilidad de bloqueo aumentada un (25-30)% | 1.00% | 1000 |
Armadura y evasión aumentadas un #% Armadura Evasión 8.0% 8000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 2 | Armadura y evasión aumentadas un (15-26)% | 1.00% | 1000 |
| T7 | 16 | Armadura y evasión aumentadas un (27-42)% | 1.00% | 1000 |
| T6 | 33 | Armadura y evasión aumentadas un (43-55)% | 1.00% | 1000 |
| T5 | 46 | Armadura y evasión aumentadas un (56-67)% | 1.00% | 1000 |
| T4 | 54 | Armadura y evasión aumentadas un (68-79)% | 1.00% | 1000 |
| T3 | 60 | Armadura y evasión aumentadas un (80-91)% | 1.00% | 1000 |
| T2 | 65 | Armadura y evasión aumentadas un (92-100)% | 1.00% | 1000 |
| T1 | 75 | Armadura y evasión aumentadas un (101-110)% | 1.00% | 1000 |
Armadura y evasión aumentadas un #% +# al umbral de aturdimiento 6.0% 6000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 10 | Armadura y evasión aumentadas un (6-13)% +(8-13) al umbral de aturdimiento | 1.00% | 1000 |
| T5 | 19 | Armadura y evasión aumentadas un (14-20)% +(14-24) al umbral de aturdimiento | 1.00% | 1000 |
| T4 | 38 | Armadura y evasión aumentadas un (21-26)% +(25-40) al umbral de aturdimiento | 1.00% | 1000 |
| T3 | 48 | Armadura y evasión aumentadas un (27-32)% +(41-63) al umbral de aturdimiento | 1.00% | 1000 |
| T2 | 63 | Armadura y evasión aumentadas un (33-38)% +(64-94) al umbral de aturdimiento | 1.00% | 1000 |
| T1 | 74 | Armadura y evasión aumentadas un (39-42)% +(95-136) al umbral de aturdimiento | 1.00% | 1000 |
Esencias
+# a la vida máxima Vida
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(30-39) a la vida máxima sanguino |
| T2 | 46 | - | +(85-99) a la vida máxima rotundo |
| T1 | 54 | - | +(100-119) a la vida máxima viril |
Aleaciones
Implícitos vaal
Orbe de sacrificio de Kopec
Sufijos
+# a la destreza Atributo 4.0% 4000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) a la destreza | 0.50% | 500 |
| T7 | 11 | +(9-12) a la destreza | 0.50% | 500 |
| T6 | 22 | +(13-16) a la destreza | 0.50% | 500 |
| T5 | 33 | +(17-20) a la destreza | 0.50% | 500 |
| T4 | 44 | +(21-24) a la destreza | 0.50% | 500 |
| T3 | 55 | +(25-27) a la destreza | 0.50% | 500 |
| T2 | 66 | +(28-30) a la destreza | 0.50% | 500 |
| T1 | 74 | +(31-33) a la destreza | 0.50% | 500 |
+# a la fuerza Atributo 4.0% 4000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) a la fuerza | 0.50% | 500 |
| T7 | 11 | +(9-12) a la fuerza | 0.50% | 500 |
| T6 | 22 | +(13-16) a la fuerza | 0.50% | 500 |
| T5 | 33 | +(17-20) a la fuerza | 0.50% | 500 |
| T4 | 44 | +(21-24) a la fuerza | 0.50% | 500 |
| T3 | 55 | +(25-27) a la fuerza | 0.50% | 500 |
| T2 | 66 | +(28-30) a la fuerza | 0.50% | 500 |
| T1 | 74 | +(31-33) a la fuerza | 0.50% | 500 |
+# al umbral de aturdimiento 8.0% 8000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | +(6-11) al umbral de aturdimiento | 0.80% | 800 |
| T9 | 8 | +(12-29) al umbral de aturdimiento | 0.80% | 800 |
| T8 | 15 | +(30-49) al umbral de aturdimiento | 0.80% | 800 |
| T7 | 22 | +(50-72) al umbral de aturdimiento | 0.80% | 800 |
| T6 | 29 | +(73-97) al umbral de aturdimiento | 0.80% | 800 |
| T5 | 36 | +(98-124) al umbral de aturdimiento | 0.80% | 800 |
| T4 | 45 | +(125-163) al umbral de aturdimiento | 0.80% | 800 |
| T3 | 54 | +(164-206) al umbral de aturdimiento | 0.80% | 800 |
| T2 | 63 | +(207-253) al umbral de aturdimiento | 0.80% | 800 |
| T1 | 72 | +(254-304) al umbral de aturdimiento | 0.80% | 800 |
+#% a la resistencia al fuego Elemental Fuego Resistencia 8.0% 8000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% a la resistencia al fuego | 1.00% | 1000 |
| T7 | 12 | +(11-15)% a la resistencia al fuego | 1.00% | 1000 |
| T6 | 24 | +(16-20)% a la resistencia al fuego | 1.00% | 1000 |
| T5 | 36 | +(21-25)% a la resistencia al fuego | 1.00% | 1000 |
| T4 | 48 | +(26-30)% a la resistencia al fuego | 1.00% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% a la resistencia al fuego | 1.00% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% a la resistencia al fuego | 1.00% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% a la resistencia al fuego | 1.00% | 1000 |
+#% a la resistencia al hielo Elemental Hielo Resistencia 8.0% 8000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% a la resistencia al hielo | 1.00% | 1000 |
| T7 | 14 | +(11-15)% a la resistencia al hielo | 1.00% | 1000 |
| T6 | 26 | +(16-20)% a la resistencia al hielo | 1.00% | 1000 |
| T5 | 38 | +(21-25)% a la resistencia al hielo | 1.00% | 1000 |
| T4 | 50 | +(26-30)% a la resistencia al hielo | 1.00% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% a la resistencia al hielo | 1.00% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% a la resistencia al hielo | 1.00% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% a la resistencia al hielo | 1.00% | 1000 |
+#% a la resistencia al rayo Elemental Rayo Resistencia 8.0% 8000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% a la resistencia al rayo | 1.00% | 1000 |
| T7 | 13 | +(11-15)% a la resistencia al rayo | 1.00% | 1000 |
| T6 | 25 | +(16-20)% a la resistencia al rayo | 1.00% | 1000 |
| T5 | 37 | +(21-25)% a la resistencia al rayo | 1.00% | 1000 |
| T4 | 49 | +(26-30)% a la resistencia al rayo | 1.00% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% a la resistencia al rayo | 1.00% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% a la resistencia al rayo | 1.00% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% a la resistencia al rayo | 1.00% | 1000 |
El +#% de la armadura también se aplica al daño elemental Armadura Elemental 3.0% 3000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | El +(14-19)% de la armadura también se aplica al daño elemental | 0.50% | 500 |
| T5 | 16 | El +(20-25)% de la armadura también se aplica al daño elemental | 0.50% | 500 |
| T4 | 36 | El +(26-31)% de la armadura también se aplica al daño elemental | 0.50% | 500 |
| T3 | 48 | El +(32-37)% de la armadura también se aplica al daño elemental | 0.50% | 500 |
| T2 | 66 | El +(38-43)% de la armadura también se aplica al daño elemental | 0.50% | 500 |
| T1 | 81 | El +(44-50)% de la armadura también se aplica al daño elemental | 0.50% | 500 |
Ganas desvío equivalente al #% de la evasión Evasión 3.0% 3000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | Ganas desvío equivalente al (8-11)% de la evasión | 0.50% | 500 |
| T5 | 16 | Ganas desvío equivalente al (12-14)% de la evasión | 0.50% | 500 |
| T4 | 36 | Ganas desvío equivalente al (15-17)% de la evasión | 0.50% | 500 |
| T3 | 48 | Ganas desvío equivalente al (18-20)% de la evasión | 0.50% | 500 |
| T2 | 66 | Ganas desvío equivalente al (21-23)% de la evasión | 0.50% | 500 |
| T1 | 81 | Ganas desvío equivalente al (24-26)% de la evasión | 0.50% | 500 |
+#% a la resistencia al caos Caos Resistencia 1.5% 1500
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 16 | +(4-7)% a la resistencia al caos | 0.25% | 250 |
| T5 | 30 | +(8-11)% a la resistencia al caos | 0.25% | 250 |
| T4 | 44 | +(12-15)% a la resistencia al caos | 0.25% | 250 |
| T3 | 56 | +(16-19)% a la resistencia al caos | 0.25% | 250 |
| T2 | 68 | +(20-23)% a la resistencia al caos | 0.25% | 250 |
| T1 | 81 | +(24-27)% a la resistencia al caos | 0.25% | 250 |
Requisitos de atributos reducidos un #% 4.0% 4000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 24 | Requisitos de atributos reducidos un 15% | 0.80% | 800 |
| T4 | 32 | Requisitos de atributos reducidos un 20% | 0.80% | 800 |
| T3 | 40 | Requisitos de atributos reducidos un 25% | 0.80% | 800 |
| T2 | 52 | Requisitos de atributos reducidos un 30% | 0.80% | 800 |
| T1 | 60 | Requisitos de atributos reducidos un 35% | 0.80% | 800 |
Los impactos contra ti tienen la bonificación de daño crítico reducida un #% Daño Crítico 4.0% 4000
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 33 | Los impactos contra ti tienen la bonificación de daño crítico reducida un (21-27)% | 0.80% | 800 |
| T4 | 45 | Los impactos contra ti tienen la bonificación de daño crítico reducida un (28-34)% | 0.80% | 800 |
| T3 | 58 | Los impactos contra ti tienen la bonificación de daño crítico reducida un (35-41)% | 0.80% | 800 |
| T2 | 69 | Los impactos contra ti tienen la bonificación de daño crítico reducida un (42-47)% | 0.80% | 800 |
| T1 | 81 | Los impactos contra ti tienen la bonificación de daño crítico reducida un (48-54)% | 0.80% | 800 |
+#% a la resistencia al caos máxima Caos Resistencia 0.37% 375
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 68 | +1% a la resistencia al caos máxima | 0.12% | 125 |
| T2 | 75 | +2% a la resistencia al caos máxima | 0.12% | 125 |
| T1 | 81 | +3% a la resistencia al caos máxima | 0.12% | 125 |
+#% a la resistencia al fuego máxima Elemental Fuego Resistencia 0.75% 750
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 68 | +1% a la resistencia al fuego máxima | 0.25% | 250 |
| T2 | 75 | +2% a la resistencia al fuego máxima | 0.25% | 250 |
| T1 | 81 | +3% a la resistencia al fuego máxima | 0.25% | 250 |
+#% a la resistencia al hielo máxima Elemental Hielo Resistencia 0.75% 750
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 68 | +1% a la resistencia al hielo máxima | 0.25% | 250 |
| T2 | 75 | +2% a la resistencia al hielo máxima | 0.25% | 250 |
| T1 | 81 | +3% a la resistencia al hielo máxima | 0.25% | 250 |
+#% a la resistencia al rayo máxima Elemental Rayo Resistencia 0.75% 750
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 68 | +1% a la resistencia al rayo máxima | 0.25% | 250 |
| T2 | 75 | +2% a la resistencia al rayo máxima | 0.25% | 250 |
| T1 | 81 | +3% a la resistencia al rayo máxima | 0.25% | 250 |
+#% a todas las resistencias elementales máximas Elemental Fuego Hielo Rayo 0.25% 250
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T2 | 75 | +1% a todas las resistencias elementales máximas | 0.12% | 125 |
| T1 | 81 | +2% a todas las resistencias elementales máximas | 0.12% | 125 |
Profanado
Esencias
+#% a la resistencia al fuego Elemental Fuego Resistencia
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 12 | - | +(11-15)% a la resistencia al fuego de la salamandra |
| T2 | 36 | - | +(21-25)% a la resistencia al fuego del horno |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% a la resistencia al fuego del volcán |
+#% a la resistencia al rayo Elemental Rayo Resistencia
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 13 | - | +(11-15)% a la resistencia al rayo de la borrasca |
| T2 | 37 | - | +(21-25)% a la resistencia al rayo de la nube de tormenta |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% a la resistencia al rayo de la vorágine |
+#% a la resistencia al hielo Elemental Hielo Resistencia
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 14 | - | +(11-15)% a la resistencia al hielo del pingüino |
| T2 | 38 | - | +(21-25)% a la resistencia al hielo del yeti |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% a la resistencia al hielo del oso polar |
+#% a la resistencia al caos Caos Resistencia
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(4-7)% a la resistencia al caos de los perdidos |
| T2 | 30 | - | +(8-11)% a la resistencia al caos de destierro |
| T1 | 56 | - | +(16-19)% a la resistencia al caos de expulsión |