Palabras claveCinturonesPasivas de personajePasivas del AtlasClasesAscendenciasMecánicas de liga y pruebasJefesPNJMisionesObjetos de misiónUbicaciones
0.5.5e
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10) a la evasión +(5-8) al escudo de energía máximo | 0.86% | 1000 |
| T7 | 16 | +(11-41) a la evasión +(9-15) al escudo de energía máximo | 0.86% | 1000 |
| T6 | 33 | +(42-64) a la evasión +(16-21) al escudo de energía máximo | 0.86% | 1000 |
| T5 | 46 | +(65-78) a la evasión +(22-25) al escudo de energía máximo | 0.86% | 1000 |
| T4 | 54 | +(79-94) a la evasión +(26-29) al escudo de energía máximo | 0.86% | 1000 |
| T3 | 60 | +(95-119) a la evasión +(30-36) al escudo de energía máximo | 0.86% | 1000 |
| T2 | 65 | +(120-141) a la evasión +(37-42) al escudo de energía máximo | 0.86% | 1000 |
| T1 | 75 | +(142-161) a la evasión +(43-48) al escudo de energía máximo | 0.86% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T13 | 1 | +(10-19) a la vida máxima | 0.86% | 1000 |
| T12 | 6 | +(20-29) a la vida máxima | 0.86% | 1000 |
| T11 | 16 | +(30-39) a la vida máxima | 0.86% | 1000 |
| T10 | 24 | +(40-59) a la vida máxima | 0.86% | 1000 |
| T9 | 33 | +(60-69) a la vida máxima | 0.86% | 1000 |
| T8 | 38 | +(70-84) a la vida máxima | 0.86% | 1000 |
| T7 | 46 | +(85-99) a la vida máxima | 0.86% | 1000 |
| T6 | 54 | +(100-119) a la vida máxima | 0.86% | 1000 |
| T5 | 60 | +(120-149) a la vida máxima | 0.86% | 1000 |
| T4 | 65 | +(150-174) a la vida máxima | 0.86% | 1000 |
| T3 | 70 | +(175-189) a la vida máxima | 0.86% | 1000 |
| T2 | 75 | +(190-199) a la vida máxima | 0.86% | 1000 |
| T1 | 80 | +(200-214) a la vida máxima | 0.86% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 1 | De (1-2) a (3-4) de daño físico de las espinas | 0.86% | 1000 |
| T6 | 10 | De (5-7) a (7-10) de daño físico de las espinas | 0.86% | 1000 |
| T5 | 19 | De (11-16) a (17-23) de daño físico de las espinas | 0.86% | 1000 |
| T4 | 38 | De (24-35) a (36-53) de daño físico de las espinas | 0.86% | 1000 |
| T3 | 48 | De (40-60) a (61-92) de daño físico de las espinas | 0.86% | 1000 |
| T2 | 63 | De (64-97) a (98-145) de daño físico de las espinas | 0.86% | 1000 |
| T1 | 74 | De (101-151) a (152-220) de daño físico de las espinas | 0.86% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 2 | Evasión y escudo de energía aumentados un (15-26)% | 0.86% | 1000 |
| T7 | 16 | Evasión y escudo de energía aumentados un (27-42)% | 0.86% | 1000 |
| T6 | 33 | Evasión y escudo de energía aumentados un (43-55)% | 0.86% | 1000 |
| T5 | 46 | Evasión y escudo de energía aumentados un (56-67)% | 0.86% | 1000 |
| T4 | 54 | Evasión y escudo de energía aumentados un (68-79)% | 0.86% | 1000 |
| T3 | 60 | Evasión y escudo de energía aumentados un (80-91)% | 0.86% | 1000 |
| T2 | 65 | Evasión y escudo de energía aumentados un (92-100)% | 0.86% | 1000 |
| T1 | 75 | Evasión y escudo de energía aumentados un (101-110)% | 0.86% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | Evasión y escudo de energía aumentados un (6-13)% +(2-3) a la evasión +(2-4) al escudo de energía máximo | 0.86% | 1000 |
| T5 | 16 | Evasión y escudo de energía aumentados un (14-20)% +(4-14) a la evasión +(5-6) al escudo de energía máximo | 0.86% | 1000 |
| T4 | 33 | Evasión y escudo de energía aumentados un (21-26)% +(15-21) a la evasión +(7-8) al escudo de energía máximo | 0.86% | 1000 |
| T3 | 46 | Evasión y escudo de energía aumentados un (27-32)% +(22-29) a la evasión +(9-10) al escudo de energía máximo | 0.86% | 1000 |
| T2 | 60 | Evasión y escudo de energía aumentados un (33-38)% +(30-39) a la evasión +(11-12) al escudo de energía máximo | 0.86% | 1000 |
| T1 | 78 | Evasión y escudo de energía aumentados un (39-42)% +(40-50) a la evasión +(13-15) al escudo de energía máximo | 0.86% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | Evasión y escudo de energía aumentados un (6-13)% +(7-10) a la vida máxima | 0.86% | 1000 |
| T5 | 16 | Evasión y escudo de energía aumentados un (14-20)% +(11-19) a la vida máxima | 0.86% | 1000 |
| T4 | 33 | Evasión y escudo de energía aumentados un (21-26)% +(20-25) a la vida máxima | 0.86% | 1000 |
| T3 | 46 | Evasión y escudo de energía aumentados un (27-32)% +(26-32) a la vida máxima | 0.86% | 1000 |
| T2 | 60 | Evasión y escudo de energía aumentados un (33-38)% +(33-41) a la vida máxima | 0.86% | 1000 |
| T1 | 78 | Evasión y escudo de energía aumentados un (39-42)% +(42-49) a la vida máxima | 0.86% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 16 | +(30-33) al espíritu | 0.43% | 500 |
| T7 | 25 | +(34-37) al espíritu | 0.43% | 500 |
| T6 | 33 | +(38-42) al espíritu | 0.43% | 500 |
| T5 | 46 | +(43-46) al espíritu | 0.43% | 500 |
| T4 | 54 | +(47-50) al espíritu | 0.34% | 400 |
| T3 | 60 | +(51-53) al espíritu | 0.26% | 300 |
| T2 | 65 | +(54-56) al espíritu | 0.17% | 200 |
| T1 | 78 | +(57-61) al espíritu | 0.09% | 100 |
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(30-39) a la vida máxima sanguino |
| T2 | 46 | - | +(85-99) a la vida máxima rotundo |
| T1 | 54 | - | +(100-119) a la vida máxima viril |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) a la destreza | 0.43% | 500 |
| T7 | 11 | +(9-12) a la destreza | 0.43% | 500 |
| T6 | 22 | +(13-16) a la destreza | 0.43% | 500 |
| T5 | 33 | +(17-20) a la destreza | 0.43% | 500 |
| T4 | 44 | +(21-24) a la destreza | 0.43% | 500 |
| T3 | 55 | +(25-27) a la destreza | 0.43% | 500 |
| T2 | 66 | +(28-30) a la destreza | 0.43% | 500 |
| T1 | 74 | +(31-33) a la destreza | 0.43% | 500 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) a la inteligencia | 0.43% | 500 |
| T7 | 11 | +(9-12) a la inteligencia | 0.43% | 500 |
| T6 | 22 | +(13-16) a la inteligencia | 0.43% | 500 |
| T5 | 33 | +(17-20) a la inteligencia | 0.43% | 500 |
| T4 | 44 | +(21-24) a la inteligencia | 0.43% | 500 |
| T3 | 55 | +(25-27) a la inteligencia | 0.43% | 500 |
| T2 | 66 | +(28-30) a la inteligencia | 0.43% | 500 |
| T1 | 74 | +(31-33) a la inteligencia | 0.43% | 500 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | +(6-11) al umbral de aturdimiento | 0.69% | 800 |
| T9 | 8 | +(12-29) al umbral de aturdimiento | 0.69% | 800 |
| T8 | 15 | +(30-49) al umbral de aturdimiento | 0.69% | 800 |
| T7 | 22 | +(50-72) al umbral de aturdimiento | 0.69% | 800 |
| T6 | 29 | +(73-97) al umbral de aturdimiento | 0.69% | 800 |
| T5 | 36 | +(98-124) al umbral de aturdimiento | 0.69% | 800 |
| T4 | 45 | +(125-163) al umbral de aturdimiento | 0.69% | 800 |
| T3 | 54 | +(164-206) al umbral de aturdimiento | 0.69% | 800 |
| T2 | 63 | +(207-253) al umbral de aturdimiento | 0.69% | 800 |
| T1 | 72 | +(254-304) al umbral de aturdimiento | 0.69% | 800 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% a la resistencia al fuego | 0.86% | 1000 |
| T7 | 12 | +(11-15)% a la resistencia al fuego | 0.86% | 1000 |
| T6 | 24 | +(16-20)% a la resistencia al fuego | 0.86% | 1000 |
| T5 | 36 | +(21-25)% a la resistencia al fuego | 0.86% | 1000 |
| T4 | 48 | +(26-30)% a la resistencia al fuego | 0.86% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% a la resistencia al fuego | 0.86% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% a la resistencia al fuego | 0.86% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% a la resistencia al fuego | 0.86% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% a la resistencia al hielo | 0.86% | 1000 |
| T7 | 14 | +(11-15)% a la resistencia al hielo | 0.86% | 1000 |
| T6 | 26 | +(16-20)% a la resistencia al hielo | 0.86% | 1000 |
| T5 | 38 | +(21-25)% a la resistencia al hielo | 0.86% | 1000 |
| T4 | 50 | +(26-30)% a la resistencia al hielo | 0.86% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% a la resistencia al hielo | 0.86% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% a la resistencia al hielo | 0.86% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% a la resistencia al hielo | 0.86% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% a la resistencia al rayo | 0.86% | 1000 |
| T7 | 13 | +(11-15)% a la resistencia al rayo | 0.86% | 1000 |
| T6 | 25 | +(16-20)% a la resistencia al rayo | 0.86% | 1000 |
| T5 | 37 | +(21-25)% a la resistencia al rayo | 0.86% | 1000 |
| T4 | 49 | +(26-30)% a la resistencia al rayo | 0.86% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% a la resistencia al rayo | 0.86% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% a la resistencia al rayo | 0.86% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% a la resistencia al rayo | 0.86% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | Ganas desvío equivalente al (8-11)% de la evasión | 0.43% | 500 |
| T5 | 16 | Ganas desvío equivalente al (12-14)% de la evasión | 0.43% | 500 |
| T4 | 36 | Ganas desvío equivalente al (15-17)% de la evasión | 0.43% | 500 |
| T3 | 48 | Ganas desvío equivalente al (18-20)% de la evasión | 0.43% | 500 |
| T2 | 66 | Ganas desvío equivalente al (21-23)% de la evasión | 0.43% | 500 |
| T1 | 81 | Ganas desvío equivalente al (24-26)% de la evasión | 0.43% | 500 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T11 | 1 | Regeneras (1-2) de vida por segundo | 0.86% | 1000 |
| T10 | 5 | Regeneras (2.1-3) de vida por segundo | 0.86% | 1000 |
| T9 | 11 | Regeneras (3.1-4) de vida por segundo | 0.86% | 1000 |
| T8 | 17 | Regeneras (4.1-6) de vida por segundo | 0.86% | 1000 |
| T7 | 26 | Regeneras (6.1-9) de vida por segundo | 0.86% | 1000 |
| T6 | 35 | Regeneras (9.1-13) de vida por segundo | 0.86% | 1000 |
| T5 | 47 | Regeneras (13.1-18) de vida por segundo | 0.86% | 1000 |
| T4 | 58 | Regeneras (18.1-23) de vida por segundo | 0.86% | 1000 |
| T3 | 68 | Regeneras (23.1-29) de vida por segundo | 0.86% | 1000 |
| T2 | 75 | Regeneras (29.1-33) de vida por segundo | 0.86% | 1000 |
| T1 | 81 | Regeneras (33.1-36) de vida por segundo | 0.86% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 16 | +(4-7)% a la resistencia al caos | 0.22% | 250 |
| T5 | 30 | +(8-11)% a la resistencia al caos | 0.22% | 250 |
| T4 | 44 | +(12-15)% a la resistencia al caos | 0.22% | 250 |
| T3 | 56 | +(16-19)% a la resistencia al caos | 0.22% | 250 |
| T2 | 68 | +(20-23)% a la resistencia al caos | 0.22% | 250 |
| T1 | 81 | +(24-27)% a la resistencia al caos | 0.22% | 250 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 21 | Duración de la quemadura reducida un (36-40)% sobre ti | 0.43% | 500 |
| T4 | 37 | Duración de la quemadura reducida un (41-45)% sobre ti | 0.43% | 500 |
| T3 | 50 | Duración de la quemadura reducida un (46-50)% sobre ti | 0.43% | 500 |
| T2 | 64 | Duración de la quemadura reducida un (51-55)% sobre ti | 0.43% | 500 |
| T1 | 76 | Duración de la quemadura reducida un (56-60)% sobre ti | 0.43% | 500 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 21 | Duración del sangrado reducida un (36-40)% sobre ti | - | |
| T4 | 37 | Duración del sangrado reducida un (41-45)% sobre ti | - | |
| T3 | 50 | Duración del sangrado reducida un (46-50)% sobre ti | - | |
| T2 | 64 | Duración del sangrado reducida un (51-55)% sobre ti | - | |
| T1 | 76 | Duración del sangrado reducida un (56-60)% sobre ti | - |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 21 | Duración del veneno reducida un (36-40)% sobre ti | 0.43% | 500 |
| T4 | 37 | Duración del veneno reducida un (41-45)% sobre ti | 0.43% | 500 |
| T3 | 50 | Duración del veneno reducida un (46-50)% sobre ti | 0.43% | 500 |
| T2 | 64 | Duración del veneno reducida un (51-55)% sobre ti | 0.43% | 500 |
| T1 | 76 | Duración del veneno reducida un (56-60)% sobre ti | 0.43% | 500 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 24 | Requisitos de atributos reducidos un 15% | 0.78% | 900 |
| T4 | 32 | Requisitos de atributos reducidos un 20% | 0.78% | 900 |
| T3 | 40 | Requisitos de atributos reducidos un 25% | 0.78% | 900 |
| T2 | 52 | Requisitos de atributos reducidos un 30% | 0.78% | 900 |
| T1 | 60 | Requisitos de atributos reducidos un 35% | 0.78% | 900 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T3 | 48 | Velocidad de recarga del escudo de energía aumentada un (16-19)% | - | |
| T2 | 66 | Velocidad de recarga del escudo de energía aumentada un (20-23)% | - | |
| T1 | 81 | Velocidad de recarga del escudo de energía aumentada un (24-27)% | - |
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 12 | - | +(11-15)% a la resistencia al fuego de la salamandra |
| T2 | 36 | - | +(21-25)% a la resistencia al fuego del horno |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% a la resistencia al fuego del volcán |
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 13 | - | +(11-15)% a la resistencia al rayo de la borrasca |
| T2 | 37 | - | +(21-25)% a la resistencia al rayo de la nube de tormenta |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% a la resistencia al rayo de la vorágine |
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 14 | - | +(11-15)% a la resistencia al hielo del pingüino |
| T2 | 38 | - | +(21-25)% a la resistencia al hielo del yeti |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% a la resistencia al hielo del oso polar |
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(4-7)% a la resistencia al caos de los perdidos |
| T2 | 30 | - | +(8-11)% a la resistencia al caos de destierro |
| T1 | 56 | - | +(16-19)% a la resistencia al caos de expulsión |