Palabras claveCinturonesPasivas de personajePasivas del AtlasClasesAscendenciasMecánicas de liga y pruebasJefesPNJMisionesObjetos de misiónUbicaciones
0.5.5e
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T11 | 1 | +(16-27) a la armadura | 0.82% | 1000 |
| T10 | 8 | +(28-56) a la armadura | 0.82% | 1000 |
| T9 | 16 | +(57-77) a la armadura | 0.82% | 1000 |
| T8 | 25 | +(78-98) a la armadura | 0.82% | 1000 |
| T7 | 33 | +(99-127) a la armadura | 0.82% | 1000 |
| T6 | 46 | +(128-159) a la armadura | 0.82% | 1000 |
| T5 | 54 | +(160-190) a la armadura | 0.82% | 1000 |
| T4 | 60 | +(191-221) a la armadura | 0.82% | 1000 |
| T3 | 65 | +(222-248) a la armadura | 0.82% | 1000 |
| T2 | 75 | +(249-277) a la armadura | 0.82% | 1000 |
| T1 | 79 | +(278-310) a la armadura | 0.82% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T13 | 1 | +(10-19) a la vida máxima | 0.82% | 1000 |
| T12 | 6 | +(20-29) a la vida máxima | 0.82% | 1000 |
| T11 | 16 | +(30-39) a la vida máxima | 0.82% | 1000 |
| T10 | 24 | +(40-59) a la vida máxima | 0.82% | 1000 |
| T9 | 33 | +(60-69) a la vida máxima | 0.82% | 1000 |
| T8 | 38 | +(70-84) a la vida máxima | 0.82% | 1000 |
| T7 | 46 | +(85-99) a la vida máxima | 0.82% | 1000 |
| T6 | 54 | +(100-119) a la vida máxima | 0.82% | 1000 |
| T5 | 60 | +(120-149) a la vida máxima | 0.82% | 1000 |
| T4 | 65 | +(150-174) a la vida máxima | 0.82% | 1000 |
| T3 | 70 | +(175-189) a la vida máxima | 0.82% | 1000 |
| T2 | 75 | +(190-199) a la vida máxima | 0.82% | 1000 |
| T1 | 80 | +(200-214) a la vida máxima | 0.82% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T7 | 1 | De (1-2) a (3-4) de daño físico de las espinas | 0.82% | 1000 |
| T6 | 10 | De (5-7) a (7-10) de daño físico de las espinas | 0.82% | 1000 |
| T5 | 19 | De (11-16) a (17-23) de daño físico de las espinas | 0.82% | 1000 |
| T4 | 38 | De (24-35) a (36-53) de daño físico de las espinas | 0.82% | 1000 |
| T3 | 48 | De (40-60) a (61-92) de daño físico de las espinas | 0.82% | 1000 |
| T2 | 63 | De (64-97) a (98-145) de daño físico de las espinas | 0.82% | 1000 |
| T1 | 74 | De (101-151) a (152-220) de daño físico de las espinas | 0.82% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 2 | Armadura aumentada un (15-26)% | 0.82% | 1000 |
| T7 | 16 | Armadura aumentada un (27-42)% | 0.82% | 1000 |
| T6 | 35 | Armadura aumentada un (43-55)% | 0.82% | 1000 |
| T5 | 46 | Armadura aumentada un (56-67)% | 0.82% | 1000 |
| T4 | 54 | Armadura aumentada un (68-79)% | 0.82% | 1000 |
| T3 | 60 | Armadura aumentada un (80-91)% | 0.82% | 1000 |
| T2 | 65 | Armadura aumentada un (92-100)% | 0.82% | 1000 |
| T1 | 75 | Armadura aumentada un (101-110)% | 0.82% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | Armadura aumentada un (6-13)% +(5-9) a la armadura | 0.82% | 1000 |
| T5 | 16 | Armadura aumentada un (14-20)% +(10-29) a la armadura | 0.82% | 1000 |
| T4 | 33 | Armadura aumentada un (21-26)% +(30-41) a la armadura | 0.82% | 1000 |
| T3 | 46 | Armadura aumentada un (27-32)% +(42-57) a la armadura | 0.82% | 1000 |
| T2 | 60 | Armadura aumentada un (33-38)% +(58-75) a la armadura | 0.82% | 1000 |
| T1 | 78 | Armadura aumentada un (39-42)% +(76-95) a la armadura | 0.82% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 8 | Armadura aumentada un (6-13)% +(7-10) a la vida máxima | 0.82% | 1000 |
| T5 | 16 | Armadura aumentada un (14-20)% +(11-19) a la vida máxima | 0.82% | 1000 |
| T4 | 33 | Armadura aumentada un (21-26)% +(20-25) a la vida máxima | 0.82% | 1000 |
| T3 | 46 | Armadura aumentada un (27-32)% +(26-32) a la vida máxima | 0.82% | 1000 |
| T2 | 60 | Armadura aumentada un (33-38)% +(33-41) a la vida máxima | 0.82% | 1000 |
| T1 | 78 | Armadura aumentada un (39-42)% +(42-49) a la vida máxima | 0.82% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 16 | +(30-33) al espíritu | 0.41% | 500 |
| T7 | 25 | +(34-37) al espíritu | 0.41% | 500 |
| T6 | 33 | +(38-42) al espíritu | 0.41% | 500 |
| T5 | 46 | +(43-46) al espíritu | 0.41% | 500 |
| T4 | 54 | +(47-50) al espíritu | 0.33% | 400 |
| T3 | 60 | +(51-53) al espíritu | 0.25% | 300 |
| T2 | 65 | +(54-56) al espíritu | 0.16% | 200 |
| T1 | 78 | +(57-61) al espíritu | 0.08% | 100 |
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(30-39) a la vida máxima sanguino |
| T2 | 46 | - | +(85-99) a la vida máxima rotundo |
| T1 | 54 | - | +(100-119) a la vida máxima viril |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(5-8) a la fuerza | 0.82% | 1000 |
| T7 | 11 | +(9-12) a la fuerza | 0.82% | 1000 |
| T6 | 22 | +(13-16) a la fuerza | 0.82% | 1000 |
| T5 | 33 | +(17-20) a la fuerza | 0.82% | 1000 |
| T4 | 44 | +(21-24) a la fuerza | 0.82% | 1000 |
| T3 | 55 | +(25-27) a la fuerza | 0.82% | 1000 |
| T2 | 66 | +(28-30) a la fuerza | 0.82% | 1000 |
| T1 | 74 | +(31-33) a la fuerza | 0.82% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T10 | 1 | +(6-11) al umbral de aturdimiento | 0.66% | 800 |
| T9 | 8 | +(12-29) al umbral de aturdimiento | 0.66% | 800 |
| T8 | 15 | +(30-49) al umbral de aturdimiento | 0.66% | 800 |
| T7 | 22 | +(50-72) al umbral de aturdimiento | 0.66% | 800 |
| T6 | 29 | +(73-97) al umbral de aturdimiento | 0.66% | 800 |
| T5 | 36 | +(98-124) al umbral de aturdimiento | 0.66% | 800 |
| T4 | 45 | +(125-163) al umbral de aturdimiento | 0.66% | 800 |
| T3 | 54 | +(164-206) al umbral de aturdimiento | 0.66% | 800 |
| T2 | 63 | +(207-253) al umbral de aturdimiento | 0.66% | 800 |
| T1 | 72 | +(254-304) al umbral de aturdimiento | 0.66% | 800 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% a la resistencia al fuego | 0.82% | 1000 |
| T7 | 12 | +(11-15)% a la resistencia al fuego | 0.82% | 1000 |
| T6 | 24 | +(16-20)% a la resistencia al fuego | 0.82% | 1000 |
| T5 | 36 | +(21-25)% a la resistencia al fuego | 0.82% | 1000 |
| T4 | 48 | +(26-30)% a la resistencia al fuego | 0.82% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% a la resistencia al fuego | 0.82% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% a la resistencia al fuego | 0.82% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% a la resistencia al fuego | 0.82% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% a la resistencia al hielo | 0.82% | 1000 |
| T7 | 14 | +(11-15)% a la resistencia al hielo | 0.82% | 1000 |
| T6 | 26 | +(16-20)% a la resistencia al hielo | 0.82% | 1000 |
| T5 | 38 | +(21-25)% a la resistencia al hielo | 0.82% | 1000 |
| T4 | 50 | +(26-30)% a la resistencia al hielo | 0.82% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% a la resistencia al hielo | 0.82% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% a la resistencia al hielo | 0.82% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% a la resistencia al hielo | 0.82% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6-10)% a la resistencia al rayo | 0.82% | 1000 |
| T7 | 13 | +(11-15)% a la resistencia al rayo | 0.82% | 1000 |
| T6 | 25 | +(16-20)% a la resistencia al rayo | 0.82% | 1000 |
| T5 | 37 | +(21-25)% a la resistencia al rayo | 0.82% | 1000 |
| T4 | 49 | +(26-30)% a la resistencia al rayo | 0.82% | 1000 |
| T3 | 60 | +(31-35)% a la resistencia al rayo | 0.82% | 1000 |
| T2 | 71 | +(36-40)% a la resistencia al rayo | 0.82% | 1000 |
| T1 | 82 | +(41-45)% a la resistencia al rayo | 0.82% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 1 | El +(14-19)% de la armadura también se aplica al daño elemental | 0.82% | 1000 |
| T5 | 16 | El +(20-25)% de la armadura también se aplica al daño elemental | 0.82% | 1000 |
| T4 | 36 | El +(26-31)% de la armadura también se aplica al daño elemental | 0.82% | 1000 |
| T3 | 48 | El +(32-37)% de la armadura también se aplica al daño elemental | 0.82% | 1000 |
| T2 | 66 | El +(38-43)% de la armadura también se aplica al daño elemental | 0.82% | 1000 |
| T1 | 81 | El +(44-50)% de la armadura también se aplica al daño elemental | 0.82% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T11 | 1 | Regeneras (1-2) de vida por segundo | 0.82% | 1000 |
| T10 | 5 | Regeneras (2.1-3) de vida por segundo | 0.82% | 1000 |
| T9 | 11 | Regeneras (3.1-4) de vida por segundo | 0.82% | 1000 |
| T8 | 17 | Regeneras (4.1-6) de vida por segundo | 0.82% | 1000 |
| T7 | 26 | Regeneras (6.1-9) de vida por segundo | 0.82% | 1000 |
| T6 | 35 | Regeneras (9.1-13) de vida por segundo | 0.82% | 1000 |
| T5 | 47 | Regeneras (13.1-18) de vida por segundo | 0.82% | 1000 |
| T4 | 58 | Regeneras (18.1-23) de vida por segundo | 0.82% | 1000 |
| T3 | 68 | Regeneras (23.1-29) de vida por segundo | 0.82% | 1000 |
| T2 | 75 | Regeneras (29.1-33) de vida por segundo | 0.82% | 1000 |
| T1 | 81 | Regeneras (33.1-36) de vida por segundo | 0.82% | 1000 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T6 | 16 | +(4-7)% a la resistencia al caos | 0.20% | 250 |
| T5 | 30 | +(8-11)% a la resistencia al caos | 0.20% | 250 |
| T4 | 44 | +(12-15)% a la resistencia al caos | 0.20% | 250 |
| T3 | 56 | +(16-19)% a la resistencia al caos | 0.20% | 250 |
| T2 | 68 | +(20-23)% a la resistencia al caos | 0.20% | 250 |
| T1 | 81 | +(24-27)% a la resistencia al caos | 0.20% | 250 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 21 | Duración de la quemadura reducida un (36-40)% sobre ti | 0.41% | 500 |
| T4 | 37 | Duración de la quemadura reducida un (41-45)% sobre ti | 0.41% | 500 |
| T3 | 50 | Duración de la quemadura reducida un (46-50)% sobre ti | 0.41% | 500 |
| T2 | 64 | Duración de la quemadura reducida un (51-55)% sobre ti | 0.41% | 500 |
| T1 | 76 | Duración de la quemadura reducida un (56-60)% sobre ti | 0.41% | 500 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 21 | Duración del sangrado reducida un (36-40)% sobre ti | - | |
| T4 | 37 | Duración del sangrado reducida un (41-45)% sobre ti | - | |
| T3 | 50 | Duración del sangrado reducida un (46-50)% sobre ti | - | |
| T2 | 64 | Duración del sangrado reducida un (51-55)% sobre ti | - | |
| T1 | 76 | Duración del sangrado reducida un (56-60)% sobre ti | - |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 21 | Duración del veneno reducida un (36-40)% sobre ti | 0.41% | 500 |
| T4 | 37 | Duración del veneno reducida un (41-45)% sobre ti | 0.41% | 500 |
| T3 | 50 | Duración del veneno reducida un (46-50)% sobre ti | 0.41% | 500 |
| T2 | 64 | Duración del veneno reducida un (51-55)% sobre ti | 0.41% | 500 |
| T1 | 76 | Duración del veneno reducida un (56-60)% sobre ti | 0.41% | 500 |
| Grado | Nivel | Probabilidad | Peso | |
|---|---|---|---|---|
| T5 | 24 | Requisitos de atributos reducidos un 15% | 0.74% | 900 |
| T4 | 32 | Requisitos de atributos reducidos un 20% | 0.74% | 900 |
| T3 | 40 | Requisitos de atributos reducidos un 25% | 0.74% | 900 |
| T2 | 52 | Requisitos de atributos reducidos un 30% | 0.74% | 900 |
| T1 | 60 | Requisitos de atributos reducidos un 35% | 0.74% | 900 |
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 12 | - | +(11-15)% a la resistencia al fuego de la salamandra |
| T2 | 36 | - | +(21-25)% a la resistencia al fuego del horno |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% a la resistencia al fuego del volcán |
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 13 | - | +(11-15)% a la resistencia al rayo de la borrasca |
| T2 | 37 | - | +(21-25)% a la resistencia al rayo de la nube de tormenta |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% a la resistencia al rayo de la vorágine |
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 14 | - | +(11-15)% a la resistencia al hielo del pingüino |
| T2 | 38 | - | +(21-25)% a la resistencia al hielo del yeti |
| T1 | 60 | - | +(31-35)% a la resistencia al hielo del oso polar |
| Grado | Nivel | Peso | |
|---|---|---|---|
| T3 | 16 | - | +(4-7)% a la resistencia al caos de los perdidos |
| T2 | 30 | - | +(8-11)% a la resistencia al caos de destierro |
| T1 | 56 | - | +(16-19)% a la resistencia al caos de expulsión |